Всенощное бдение в канун праздника Успения Пресвятой Богородицы

27 августа, в канун праздника Успения Пресвятой Богородицы, епископ Скопинский и Шацкий Питирим совершил всенощное бдение в Успенском храме с.Успенское Скопинского района.

Его Преосвященству сослужили секретарь Скопинской епархии иерей Антоний Русанов, благочинный II-го Скопинского округа протоиерей Владимир Палий, настоятель Успенского храма с.Успенское протоиерей Геннадий Лепешкевич и духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор Сретенского кафедрального собора г. Скопина под управлением Ирины Ивановой.

По традиции во время совершения богослужения состоялся вынос плащаницы Пресвятой Богородицы.

Во время чтения канона Преосвященнейший Владыка совершил помазание верующих освященным елеем.

пресс-служба Скопинской епархии