Епископ Питирим совершил Божественную литургию в ИК-5

.

11 августа в храме Святителя Николая Чудотворца в исправительной колонии № 5 состоялась Божественная литургия, которую возглавил епископ Скопинский и Шацкий Питирим.

Его Преосвященству сослужили секретарь Скопинской епархии иерей Антоний Русанов, председатель отдела по тюремному служению Скопинской епархии протоиерей Сергий Леонтьев и духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор Сретенского кафедрального собора г. Скопина под управлением Ирины Ивановой.

Владыка поздравил осуждённых с днём рождения святителя Николая Чудотворца в честь которого освящен храм. В проповеди, по окончании Литургии Архиерей призвал осуждённых чаще посещать храм не только в колонии, но и на свободе, к терпению скорбей и лишений, а также приложить все усилия, чтобы не совершать подобных ошибок, встать на путь исправления и не оказываться впредь в местах лишения свободы. Особо отличившихся прихожан епископ Питирим наградил архиерейскими грамотами.

По окончании богослужения священнослужители встретились с начальником исправительной колонии Ибрагимом Фатулаевым и помощником начальника управления по организации работы с верующими Николаем Кутаковым. На встрече обсуждались вопросы духовно-нравственного воспитания осужденных.

пресс-служба Скопинской епархии