Епископ Питирим совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Вослебово

22 августа, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице, епископ Скопинский и Шацкий Питирим возглавил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Вослебово Скопинского района.

Его Преосвященству сослужили секретарь Скопинской епархии иерей Антоний Русанов, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Вослебово архимандрит Пимен (Адарченко) и духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор Сретенского кафедрального собора г. Скопина под управлением Ирины Ивановой.

На сугубой ектении были добавлены прошения о прекращении эпидемии, и прочитана молитва во время губительно поветрия.

По окончании Божественной литургии Преосвященнейший Владыка обратился к верующим со словом проповеди.

пресс-служба Скопинской епархии