Состоялось отпевание и погребение протоиерея Петра Лесникова

17 августа в Покровском храме города Кораблино состоялась Божественная литургия и чин отпевания новопреставленного клирика Скопинской епархии, благочинного I-го Кораблинского округа, настоятеля Покровского храма города Кораблино протоиерея Петра Лесникова.

Богослужение возглавил епископ Скопинский и Шацкий Питирим в сослужении духовенства Скопинской епархии.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор Сретенского кафедрального собора под управлением Ирины Ивановой.

Протоиерей Петр Лесников скончался на 45-м году жизни после осложнений, связанных с коронавирусной инфекцией.

Проститься с почившим священнослужителем собралось духовенство Скопинской епархии, а также многочисленные верующие, родственники и духовные чада.

По совершении отпевания почивший протоиерей Петр был погребен за алтарем Покровского храма города Кораблино.

пресс-служба Скопинской епархии