Божественная литургия в Архангельском храме с. Делехово

14 августа, в праздник изнесения Честных Древ Животворящего Креста Господня, епископ Скопинский и Шацкий Питирим совершил Божественную литургию в Архангельском храме села Делехово Скопинского района.

Его Преосвященству сослужили секретарь Скопинской епархии иерей Антоний Русанов, благочинный II-го Скопинского округа протоиерей Владимир Палий, настоятель Архангельского храма с. Делехово архимандрит Варлаам (Лункин) и духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор Сретенского кафедрального собора под управлением Ирины Ивановой.

На сугубой ектении были добавлены прошения о прекращении эпидемии и прочитана молитва во время губительного поветрия.

По окончании Божественной литургии Преосвященнейший Владыка обратился к верующим со словом проповеди.

пресс-служба Скопинской епархии