Епископ Питирим совершил Божественную литургию в Дмитриевском храме с.Ермолово

8 августа, в Неделю 7-ю по Пятидесятнице, епископ Скопинский и Шацкий Питирим совершил Божественную литургию в Дмитриевском храме села Ермолово Скопинского района.

Его Преосвященству сослужили секретарь Скопинской епархии, благочинный I-го Скопинского округа иерей Антоний Русанов, настоятель Дмитриевскоого храма с. Ермолово протоиерей Николай Звонов и духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор Сретенского кафедрального собора под управлением Ирины Ивановой.

На сугубой ектении были добавлены прошения о прекращении эпидемии и прочитана молитва во время губительного поветрия.

По окончании Божественной литургии Преосвященнейший Владыка обратился к верующим со словом проповеди.

пресс-служба Скопинской епархии