Встреча мощей благоверного князя Александра Невского в р.п. Александро-Невский

6 августа епископ Скопинский и Шацкий Питирим совершил молебное пение у мощей благоверного князя Александра Невского в Александро-Невском храме р.п. Алесандро-Невский.

Его Преосвященству сослужило духовенство Скопинской епархии.

Во время молебна было совершено чтение акафиста, после чего, Крестным ходом, Святые мощи были принесены к памятнику благоверного князя Александра Невского, где состоялось поклонение мощам.

*                  *                *

С 12 июня по 14 августа по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла проходят крестные ходы с принесением мощей благоверного великого князя Александра Невского в города России и Белоруссии. Проект реализуется по инициативе Русской Православной Церкви при организационной поддержке Благотворительного фонда равноапостольного князя Владимира.

В год 800-летия со дня рождения Александра Невского его мощам смогут поклониться верующие более 80 городов России и Белоруссии, в том числе, и Рязани. Ее охватит один из четырех крестных ходов – он будет следовать по городам Центральной России и Белоруссии.

пресс-служба Скопинского благочиния