Престольный праздник в Ильинском храме с.Дегтяное

2 августа, в день памяти пророка Илии, епископ Скопинский и Шацкий Питирим возглавил Божественную литургию в Ильинском храме села Дегтяное Ряжского района.

Его Преосвященству сослужили секретарь Скопинской епархии иерей Антоний Русанов, благочинный Ряжского округа протоиерей Андрей Силинский, настоятель Ильинского храма протоиерей Димитрий Коньков и духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил детский хор села Новое Еголдаево под управлением иерея Дионисия Солякова.

На мирной и сугубой ектении были добавлены прошения о прекращении эпидемии и молитва во время губительного поветрия.

По окончании Литургии духовенство совершило Крестный ход. После чего Преосвященнейший Владыка возгласил многолетие и обратился к собравшимся со словом проповеди.

пресс-служба Скопинской епархии