Всенощное бдение в Никольском храме г.Скопина

31 июля, в канун Недели 6-й по Пятидесятнице и дня памяти преподобного Серафима Саровского, епископ Скопинский и Шацкий Питирим совершил всенощное бдение в Никольском храме города Скопина.

Его Преосвященству сослужили секретарь Скопинской епархии, ключарь Никольского храма города Скопина иерей Антоний Русанов, клирики храма и духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор Никольского храма под управлением Инны Паниной.

Во время чтения канона Преосвященнейший Владыка совершил помазание верующих освященным елеем.

*            *           *

1 августа по новому стилю Православная Церковь празднует обретение нетленных мощей преподобного Серафима Саровского, которое произошло в 1903 году, спустя 70 лет после его смерти. 15 января мы отмечаем преставление преподобного Серафима Саровского. В этот же день, в 1991 году — уже после советской эпохи — чудесным образом вновь были обретены мощи преподобного Серафима Саровского. В эти дни в храмах и монастырях по всей России совершается праздничная служба, а мужчины, носящие имя преподобного, отмечают свои именины.

пресс-служба Скопинской епархии