Епископ Питирим совершил всенощное бдение в храме в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» с. Можары

24 июля, в канун 5-й Недели по Пятидесятнице, епископ Скопинский и Шацкий Питирим совершил всенощное бдение в храме в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» с. Можары Сараевского района.

Его Преосвященству сослужили секретарь Скопинской епархии иерей Антоний Русанов, благочинный Сараевского округа иерей Алексей Сауткин, настоятель храма протоиерей Андрей Сушилин  и духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» с Можары.

За усердные труды на благо Святой Церкви, во время полиелея епископ Питирим, приказом святейшего Патриарха Московского и всея Руси, удостоил настоятеля храма протоиерея Андрея Сушилина правом ношения наперсного креста с украшением.

Во время чтения канона Преосвященнейший Владыка совершил помазание верующих освященным елеем.

пресс-служба Скопинской епархии