Состоялось отпевание и погребение игумена Серафима (Сергеева)

19 июля в Троицком соборе города Шацка состоялась Божественная литургия и чин отпевания новопреставленного клирика Скопинской епархии, благочинного Шацкого округа, настоятеля Троицкого собора города Шацка игумена Серафима (Сергеева).

Богослужение возглавил епископ Скопинский и Шацкий Питирим в сослужении епископа Звенигородского Феодорита, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси и духовенства Скопинской епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Веры Квасных.

Игумен Серафим (Сергеев) скончался на 50-м году жизни после осложнений, связанных с коронавирусной инфекцией.

Проститься с почившим священнослужителем собралось духовенство Скопинской епархии, а также многочисленные верующие, родственники и духовные чада.

По совершении отпевания почивший игумен Серафим был погребен на территории Николо-Чернеевского мужского монастыря села Старочернеево Шацкого района.

пресс-служба Скопинской епархии