Праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности в г. Ряжске

В Ряжске продолжились праздничные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности. 10 июля праздник начался с Божественной Литургии в Никольском храме г. Ряжска, которую совершил благочинный Ряжского округа протоиерей Андрей Силинский.

После молебного пения благоверным князьям Петру и Февронии в Железнодорожном парке г. Ряжска состоялась праздничная программа с чествованием семей-юбиляров. Глава администрации А.В. Насонов и благочинный Ряжского округа протоиерей Андрей Силинский поздравили золотых юбиляров – семью Бакулиных.

Семья Соляковых иерея Дионисия, настоятеля Никольского храма с. Новое-Еголдаево, и его супруги Надежды, которые воспитывают восемь детишек, была занесена в районную Книгу Почета «Родительская слава». А.В. Насонов вручил матушке Надежде свидетельство о внесении Книгу Почета и ценный подарок.

Начальник железнодорожной станции Ряжск-1 О.В. Аверин поздравил семью Панкратовых – серебряных юбиляров.

Начальник управления образования и молодежной политики Т.В. Кирсанова поздравила молодую семью Марьиных.

Зам. главы района по социальным вопросам М.Н. Вышегородцева вручила Благодарственные письма «за вклад в укрепление института семьи, повышение роли духовного, нравственного и патриотического воспитания» людям, которые работают с ряжскими семьями: иеромонаху Савве (Алешину), настоятелю Христорождественского храма г. Ряжска, Н.А. Новиковой, заведующая МДОУ «Ряжский детский сад № 1», Н.В. Швыковой, директору ГКУ РО «Ряжский комплексный центр социального обслуживания населения», Ю.В. Мастюковой, старшему инспектору НПДН ЛПП на ж/д станции Ряжск.

Далее были награждены семьи медицинских работников, которые много потрудились в борьбе с короновирусной инфекцией. Благодарственными письмами отмечены семьи: Искусных, Кинякиных, Довбнюк, Татарниковых, Посадских, Медведевых, Селезневых, Чадиных, Громовых, Петриковых, Дряниных, Закурдаевых.

Под гимн Дня семьи, любви и верности всем гостям раздали символ праздника – ромашки. После официальной части началась детская игровая программа со сладкими призами.

Праздничную атмосферу помогли создать музыкальные номера в исполнении семьи Нечаевых – лауреатов регионального конкурса «Московская супер семья» и Ряжского вокально-инструментального ансамбля «Легенда». На территории парка была организована зона для фотографий и беседка с «Церемонией укрепления семейных ценностей».

Праздник, который вела заведующая ДДЮ «Алые паруса» М.М. Елисеева, получился очень душевный, радостный и получил положительные отзывы ряжцев и гостей города.

пресс-служба Ряжского благочиния