День Святой Троицы

20 июня, в день праздника Живоначальной Троицы, епископ Скопинский и Шацкий Питирим совершил Божественную Литургию в Сретенском кафедральном соборе города Скопина.

Его Преосвященству сослужили секретарь Скопинской епархии, ключарь Сретенского кафедрального собора г.Скопина иерей Антоний Русанов, клирики собора и духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор Сретенского кафедрального собора под управлением Ирины Ивановой.

На мирной и сугубой ектении были добавлены прошения о прекращении эпидемии и молитва во время губительного поветрия.

По отпусте Божественной Литургии была совершена Великая вечерня с чтением коленопреклоненных молитв.

По окончании Литургии  и Великой вечерни Преосвященнейший Владыка обратился к верующим со словом проповеди.

пресс-служба Скопинской епархии