10 лет со дня освящения Христорождественского храма г.Ряжска

16 июня, в день памяти святого мученика Лукиллиана, состоялись торжества по случаю престольного праздника и 10-летия со дня освящения Христорождественского храма города Ряжска.

По благословению епископа Скопинского и Шацкого Питирима Божественную литургию возглавил епископ Звенигородский Феодорит, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси.

Владыке Феодориту сослужило духовенство Скопинской, Рязанской и Переяславской епархий.

Богослужебные песнопения исполнил хор студентов Сретенской духовной академии под управлением Митрофана Середы.

После Литургии и крестного хода, по традиции, состоялось освящение колива и была прочитана молитва мученику Лукиллиану.

Владыка Феодорит обратился к гостям праздника и прихожанам с напутственным словом и выразил им признательность за совместную молитву. Особые слова благодарности Владыка адресовал настоятелю храма, иеромонаху Савве (Алешину), подчеркнув, что в годы своего служения в качестве настоятеля Христорождественского храма, отец Савва положил немало трудов для благоукрашения церкви и созидания приходской жизни.

пресс-служба Ряжского благочиния