Епископ Питирим совершил всенощное бдение в Вознесенском храме г.Скопина

9 июня, накануне праздника Вознесения Господня, епископ Скопинский и Шацкий Питирим совершил всенощное бдение в Вознесенском храме города Скопина.

Его Преосвященству сослужили секретарь Скопинской епархии иерей Антоний Русанов, настоятель Вознесенского храма г.Скопина протоиерей Владимир Палий и духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор Сретенского кафедрального собора под управлением Ирины Ивановой.

Во время чтения канона Преосвященнейший Владыка совершил помазание верующих освященным елеем.

*       *       *

Событие Вознесения Господня подробно описывается в евангелиях от Луки (Лк. 24: 50–51) от Марка и Деяниях святых апостолов (Деян. 1:9–11). Согласно этим текстам, приняв казнь и воскреснув из мертвых, Христос неоднократно являлся ученикам, укрепляя в них веру в чудо Своего Воскресения и подготавливая их к принятию обетованного Святого Духа. Затем Иисус Христос собрал апостолов в Вифании на горе Елеон, благословил их и вознесся на небо. Тогда явились два ангела и возвестили о том, что пройдет время и Христос снова вернется на землю в зримом облике, чтобы судить живых и мертвых.

пресс-служба Скопинской епархии