Божественная литургия в день отдания праздника Святой Пасхи

9 июня, в день отдания праздника Святой Пасхи, епископ Скопинский и Шацкий Питирим совершил Божественную литургию в Покровском храме города Кораблино.

Его Преосвященству сослужили секретарь Скопинской епархии иерей Антоний Русанов, настоятель Покровского храма г.Кораблино протоиерей Петр Лесников и духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор Сретенского кафедрального собора под управлением Ирины Ивановой.

На Малом входе, за усердное служение Матерей Церкви, настоятель храма протоиерей Петр Лесников награждён правом служения Божественной литургии с отверстыми царскими вратами по "Иже Херувимы...".

На мирной и сугубой ектении были добавлены прошения о прекращении эпидемии и молитва во время губительного поветрия.

По окончании Божественной литургии  Преосвященнейший Владыка обратился к верующим со словом проповеди.

пресс-служба Скопинской епархии