Божественная литургия в Димитриевском мужском монастыре

16 мая, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, епископ Скопинский и Шацкий Питирим возглавил Божественную литургию в храме в честь великомученика Димитрия Солунского  Димитриевского мужского монастыря в селе Дмитриево Скопинского района.

Его Преосвященству сослужили секретарь Скопинской епархии иерей Антоний Русанов, настоятель Димитриевского мужского монастыря игумен Амвросий (Калабухов), насельники монастыря и духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Дарьи Трофимовой.

На сугубой ектении были добавлены прошения о прекращении эпидемии, и прочитана молитва во время губительного поветрия.

Божественная литургия завершилась Крестным ходом, приуроченным к 25-летию возрождения обители.

Также, в честь 25-летия возрождения обители и за усердное служение на благо Святой Церкви, настоятель Димитриевского мужского монастыря игумен Амвросий (Калабухов) был удостоен Медали Скопинской епархии священомученика Игнатия епископа Скопинского II-й степени.

По окончании Литургии и Крестного хода епископ Питирим поздравил настоятеля и братию монастыря с юбилеем, а также обратился к верующим со словом проповеди.

пресс-служба Скопинской епархии