Торжества посвященные празднованию 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского

15 мая, епископ Скопинский и Шацкий Питирим принял участие в ряде праздничных мероприятий, посвященных празднованию 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского, которые проходили в поселке Александро-Невский Александро–Невского района.

Торжества начались в храме в честь благоверного князя Александра Невского, где Преосвященнейший Владыка возглавил совершение праздничного молебна святому благоверному князю Александру Невскому.

В торжествах принимали участие высокопоставленные гости, в числе которых были: губернатор Рязанской области Любимов Николай Викторович, глава администрации муниципального образования - Александро-Невский муниципальный район Рязанской области Оводков Владимир Федорович, председатель Александро-Невской районной Думы Максимкин Иван Александрович.

После совершения молебна торжества переместились к памятнику Александра Невского, где епископ Питирим обратился к собравшимся с приветственным словом. После чего состоялось возложение цветов к памятнику.

пресс-служба Скопинской епархии