Божественная литургия в день памяти благоверных князей Российских Бориса и Глеба

15 мая, в день памяти благоверных князей Российских Бориса и Глеба, епископ Скопинский и Шацкий Питирим совершил Божественную литургию в храме в честь благоверного князя Александра Невского поселка Александро-Невский.

Его Преосвященству сослужили секретарь Скопинской епархии иерей Антоний Русанов, благочинный Александро-Невского округа, настоятель храма в честь благоверного князя Александра Невского протоиерей Аркадий Безбородкин и духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Натальи Викуловой.

На сугубой ектении были добавлены прошения о прекращении эпидемии, и прочитана молитва во время губительного поветрия.

После отпуста Литургии духовенство совершило заупокойную литию по схимонахине Феодосии (Косоротихиной).

По окончании Богослужения Преосвященнейший Владыка обратился к верующим со словом проповеди.

пресс-служба Скопинской епархии