Собрание преподавателей Воскресных школ Скопинской епархии

8 апреля в Духовно-просветительском центре Скопинской епархии под председательством епископа Скопинского и Шацкого Питирима состоялось собрание преподавателей Воскресных школ епархии.

После вступительного слова Владыки Питирима, руководитель отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Андрей Силинский и его заместитель представили доклад на тему «Рекомендации по организации воскресных школ».

В выступлении были подняты наиболее актуальные вопросы, стоящие перед приходами епархии в деле организации деятельности Воскресных школ: об особой роли Воскресных школ в деле образования и воспитания детей; о высоких требованиях к педагогам; о творческих и неформальных подходах в работе с детьми на приходах.

Педагоги познакомились со «Стандартом учебно-воспитательной деятельности в воскресных школах (для детей) Русской Православной Церкви на территории Российской Федерации» и положительными практиками в деле духовно-нравственного воспитания детей на приходах Скопинской епархии.

В ходе живой дискуссии организаторы и участники собрания обсудили проведение в Скопинской епархии «I-го Епархиального творческого фестиваля Воскресных школ».

пресс-служба Скопинской епархии