Епископ Питирим совершил Божественную литургию в Георгиевском храме г.Скопина

7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, епископ Скопинский и Шацкий Питирим возглавил Божественную литургию в храме в честь великомученика Георгия Победоносца города Скопина.

Его Преосвященству сослужили настоятель Георгиевского храма города Скопина протоиерей Иоанн Звонов, секретарь Скопинской епархии иерей Антоний Русанов и духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор Георгиевского храма города Скопина  под управлением Антонины Звоновой.

По прочтении Евангелия Преосвященнейший Владыка обратился к верующим со словом проповеди.

На сугубой ектении были добавлены прошения о прекращении эпидемии, и прочитана молитва во время губительно поветрия.

По заамвонной молитве духовенство совершило славление праздника.

По окончании Божественной литургии Преосвященнейший Владыка поздравил верующих с праздником Благовещения Пресвятой Богородицы. А также епископ Питирим поздравил настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Вослебово Скопинского района архимандрита Пимена (Адарченко) с 20-летием служения в священном сане  и удостоил  Медали Рязанской митрополии святителя Василия Рязанского II степени.

пресс-служба Скопинской епархии