Семинар «Эффективная организация работы судей епархиальных судов»

3 апреля секретарь епархиального совета Скопинской епархии иеромонах Савва (Алешин) принял участие в недельном онлайн-семинаре на тему «Эффективная организация работы судей епархиальных судов», организованном Общецерковной аспирантурой и докторантурой имени святых Кирилла и Мефодия совместно с Управлением делами Московской Патриархии.

На занятиях и дискуссиях, посвященных актуальным вопросам канонического права и практики церковного судопроизводства, в качестве докладчиков выступили юристы и преподаватели синодальных учреждений Московского Патриархата, представители Общецерковной аспирантуры и других высших учебных заведений. Завершился семинар круглым столом, на котором участники подвели итоги программы и обсудили наиболее актуальные вопросы и перспективы церковной судебной практики.

пресс-служба Скопинской епархии