Встреча епископа Питирима с представителями образования г.Скопина и Скопинского района

25 марта в здании Духовно-Просветительского центра Скопинской епархии состоялась встреча  епископа Скопинского и Шацкого Питирима  с представителями образования города Скопина и Скопинского района.

На встрече присутствовали: начальник управления образования  и молодежной политики МО - городской округ город Скопин  Калинин Николай Анатольевич, начальник управления образования   и молодежной политики МО - Скопинский муниципальный район  Генералова Ольга Викторовна, директор ОГБОУ СПО "Скопинский электротехнический колледж" Кузнецов Виктор Иванович, директор Скопинского филиала «Рязанского медико-социального колледжа»  Солотенкова Елена Валентиновна, директора общеобразовательных школ города Скопина и Скопинского района.

Преосвященнейший Владыка обратился к собравшимся с призывом более тесного сотрудничества в деле воспитания детей. В ходе беседы были затронуты духовные аспекты образования и воспитания подрастающего поколения. Также епископ Питирим ответил  на некоторые актуальные вопросы. В свою очередь, представители образования Скопинского района также проявили заинтересованность в сотрудничестве.

После беседы Преосвященнейший Владыка провел экскурсию для собравшихся по зданию Духовно-Просветительского центра Скопинской епархии и преподнес в подарок каждому книгу М.М. Дунаева «Православие и Русская литература».

пресс-служба Скопинской епархии