Молодежная литургия в Духовно-Просветительском центре Скопинской епархии

27 февраля, в рамках празднования Дня православной молодежи, епископ Скопинский и Шацкий Питирим совершил Божественную литургию в храме равноапостольных Мефодия и Кирилла в Духовно-Просветительском центре Скопинской епархии города Скопина.

Практика совершения молодёжных литургий существует в Русской Православной Церкви уже не один год. В этот день, по традиции, на богослужение собралась православная молодежь со всей Скопинской епархии.

Его Преосвященству сослужили председатель молодежного отдела Скопинской епархии протоиерей Олег Кузьмин, секретарь Скопинской епархии иерей Антоний Русанов, председатель отдела религиозного образования и катехизации Скопинской епархии протоиерей Андрей Силинский и духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Анны Пырэу.

На сугубой ектении были добавлены прошения о прекращении эпидемии, и прочитана молитва во время губительного поветрия.

По окончании богослужения Преосвященнейший Владыка обратился к собравшимся молодым верующим со словом проповеди, в котором отметил важную роль в деле борьбы за сердца молодых людей.

пресс-служба Скопинской епархии