Божественная литургия в храме Всех Святых в земле Российской просиявших г.Скопина

18 февраля, в день памяти святителя Феодосия Черниговского, епископ Скопинский и Шацкий Питирим возглавил Божественную литургию в храме Всех Святых в земле Российской просиявших города Скопина.

Его Преосвященству сослужили секретарь Скопинской епархии, благочинный I-го Скопинского округа иерей Антоний Русанов, настоятель храма Всех Святых в земле Российской просиявших города Скопина иерей Евгений Герасимов и духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Анны Пырэу.

На сугубой ектении были добавлены прошения о прекращении эпидемии, и прочитана молитва во время губительного поветрия.

После отпуста Литургии духовенство совершило панихиду.

По окончании Богослужения Преосвященнейший Владыка обратился к верующим со словом проповеди.

Святитель Феодосий, архиепископ Черниговский — входит в перечень тех, кто украшает и прославляет Российскую церковь. Известен он еще и своими пророчествами, которые не раз сбывались и заставляли задуматься о существовании Господа. Своим старанием и ревностной верой в Бога он сделал для общества не менее, чем сильные мира сего.

Подробнее о житии святого можно узнать здесь.

пресс-служба Скопинской епархии