Епископ Питирим совершил Божественную литургию в Казанском храме г.Кораблино

14 февраля, в Неделю 36-ю по Пятидесятнице, епископ Скопинский и Шацкий Питирим возглавил Божественную литургию в Казанском храме города Кораблино.

Его Преосвященству сослужили секретарь Скопинской епархии игумен Игнатий Долотов, благочинный II-го Кораблинского округа протоиерей Евгений Удовенко, настоятель Казанского храма города Кораблино иерей Георгий Иванов и духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Анны Пырэу.

На сугубой ектении были добавлены прошения о прекращении эпидемии, и прочитана молитва во время губительного поветрия.

На малом входе, за усердные труды на благо Святой Церкви, настоятель Казанского храма города Кораблино иерей Георгий Иванов был удостоен  правом ношения наперсного креста золотого цвета.

По окончании Богослужения Преосвященнейший Владыка обратился к верующим со словом проповеди.

пресс-служба Скопинской епархии