Божественная литургия в Архангельском храме с. Чернава

12 февраля, в день праздника Собора вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, епископ Скопинский и Шацкий Питирим возглавил Божественную литургию в Архангельском храме села Чернава Милославского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный Милославского округа протоиерей Валерий Хиров, настоятель Архангельского храма села Чернава иерей Василий Радько и духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Анны Пырэу.

На сугубой ектении были добавлены прошения о прекращении эпидемии, и прочитана молитва во время губительного поветрия.

После заамвонной молитвы духовенство совершило славление праздника и было провозглашено многолетие.

По окончании Богослужения Преосвященнейший Владыка обратился к верующим со словом проповеди, поздравил настоятеля храма протоиерея Василия Радько с 25-летием священнической хиротонии и удостоил его Медали Рязанской митрополии святителя Василия Рязанского III-ей степени.

пресс-служба Скопинской епархии