Епископ Питирим возглавил Божественную литургию в Христорождественском храме с.Борец

31 января, в Неделю 34-ю по Пятидесятнице, епископ Скопинский и Шацкий Питирим возглавил Божественную литургию в Христорождественском храме села Борец Сараевского района.

Его Преосвященству сослужили секретарь Скопинской епархии игумен Игнатий (Долотов),  благочинный Сараевского округа иерей Алексей Сауткин, настоятель Христорождественского храма села Борец протоиерей Петр Сосновиков и духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Николая Федоткина.
На сугубой ектении были добавлены прошения о прекращении эпидемии, и прочитана молитва во время губительного поветрия.

По окончании Божественной литургии Преосвященнейший Владыка обратился к верующим со словом проповеди.

пресс-служба Скопинской епархии