Епископ Питирим возглавил Божественную литургию в Свято-Духовом мужском монастыре

23 января, в день памяти святителя Феофана, Затворника Вышенского, епископ Скопинский и Шацкий Питирим совершил Божественную литургию в Свято-Духовом мужском монастыре.

Его Преосвященству сослужили секретарь Скопинской епархии, наместник Свято-Духова мужского монастыря города Скопина игумен Игнатий Долотов, духовенство монастыря и клирики епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Анны Пырэу.

За богослужением Архиерей совершил хиротесию во чтеца инока Венедикта (Симонова).

На сугубой ектении были добавлены прошения о прекращении эпидемии, и прочитана молитва во время губительного поветрия.

После отпуста Литургии было совершено славление праздника.

По окончании Божественной литургии  Преосвященнейший Владыка обратился к верующим со словом проповеди.

Чуть позже в здании Скопинского епархиального управления состоялся Епархиальный совет, на котором участники заседания обсудили ряд актуальных вопросов епархиальной жизни.

пресс-служба Скопинской епархии