Праздник Крещения Господня для детей в г. Ряжске

19 января в Центре внешкольной работе города Ряжска состоялся удивительно добрый и светлый праздник, посвященный зимним православными праздникам.

Гостями праздника стали заместитель главы района по социальным вопросам М.Н. Вышегородцева, начальник управления образования и молодежной политики Г.В. Кирсанова, начальник отдела семейной, демографической и молодежной политики Ряжского района О.И. Бахина, председатель комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Скопинской епархии Е.И. Силинская, представители управления образования.

Ряжским отделением «Союза женщин России» при поддержке областного отделения проведен конкурс поделок «Рождественские мотивы в новогодних праздниках», в котором приняли участие воспитанники детских садов района, в том числе для детей с ОВЗ. В фойе Центра внешкольной работы была организована выставка лучших работ. Юные таланты получили сладкие подарки из рук председателя Ряжского отделения «Союза женщин России» М.Н. Вышегородцевой.

Воспитанники воскресной школы имени святого мученика Лукиллиана порадовали гостей концертными номерами и выручили детям с ОВЗ подарки, собранные благодаря прихожанам Ряжских храмов и Социальному отделу Скопинской епархии.

пресс-служба Ряжского благочиния