Епископ Питирим совершил Великую вечерню в Сретенском кафедральном соборе

.

7 января епископ Скопинский и Шацкий Питирим совершил Великую вечерню в Сретенском кафедральном соборе города Скопина.

По традиции на Великую вечерню духовенство и прихожане собираются, чтобы поздравить Преосвященнейшего Владыку со светлым праздником Рождества Христова.

От лица духовенства и мирян епархии Владыку поздравил секретарь Скопинской епархии игумен Игнатий (Долотов) и пожелал Божией помощи во всех Его начинаниях.

Также епископа Питирима поздравили участники Воскресной школы "Вертоград". Дети представили небольшую Рождественскю сценку, а взрослые спели тропарь праздника Рождества Христова.

Епископу Питириму была вручена благодарность от директора ГБУ РО "Скопинский комплексный центр социального обслуживания населения" О.П Минаевой за активное участие воскресной школы "Вертоград" и социальной столовой "Пять хлебов" при Сретенском кафедральном соборе в социальных проектах города Скопина.

В свою очередь Преосвященнейший Владыка поздравил собравшееся духовенство и прихожан с праздником Рождества Христова, и отметил важную роль духовенства и активных прихожан в едином деле воцерковления народа,  вверенной Ему паствы.

пресс-служба Скопинской епархии