Вечернее богослужение в Сретенском кафедральном соборе

1 января 2021 года, в канун дня памяти праведного Иоанна Кронштадского, епископ Скопинский и Шацкий Питирим совершил вечернее уставное богослужение в Сретенском кафедральном соборе города Скопина.

Его Преосвященству сослужили ключарь Сретенского кафедрального собора города Скопина иерей Антоний Русанов и клирики собора.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Анны Пырэу.
Во время чтения канона Преосвященнейший Владыка совершил помазание верующих освященным елеем.

Жизнь праведного Иоанна Кронштадтского начинается в далёком 19 веке в 29-м году. Будущий благодетель появился на свет в Суре – в маленьком посёлке, находящемся в Архангельской области. Родителями Иоанна были люди бедные. Мальчик родился нездоровым, поэтому отец и мать решили крестить его в доме.Нарекли младенца именем Иоанн, в честь Преподобного Рильского. Никто  тогда не догадывался, что этот болезненный и слабый ребёнок станет приближённым Бога и будет совершать благодетели, строить храмы и помогать нуждающимся. Подробнее о житии святого.

пресс-служба Скопинской епархии