Социальная помощь от Синодального отдела РПЦ

29 декабря в Скопинское епрхиальное управление поступила материальная помощь от Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви в виде предметов одежды и сладких подарков.

Также поступили защитные костюмы для посещения священниками коронавирусных больных и предметы личной гигиены.

Вся помощь была распределена по благочиниям и вскоре будет направлена для многодетных и малоимущих семей.

Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению Русской православной церкви — одно из синодальных учреждений Русской православной церкви. Отдел учреждён решением Священного синода 31 января 1991 года. Отдел координирует социальное служение Русской Православной Церкви в России и за рубежом, поддерживает и финансирует существующие социальные инициативы, выступает организатором новых социальных проектов.

пресс-служба Скопинской епархии