Епископ Питирим совершил Божественную литургию в Введенском храме с.Троица-Лесуново

4 декабря, в день праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, епископ Скопинский и Шацкий  Питирим совершил Божественную литургию в Введенском храме с.Троица-Лесуново Кораблинского района.

Его Преосвященству сослужили секретарь Скопинской епархии игумен Игнатий (Долотов), благочинный Кораблинского района протоиерей Петр Лесников, настоятель Введенского храма протоиерей Геннадий Свирин и духовенство епархии.
Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Анны Пырэу.
На сугубой ектении были добавлены прошения о прекращении эпидемии, и прочитана молитва во время губительного поветрия.

По окончаниии Божественной литургии и Крестного хода Преосвященнейший Владыка обратился к верующим со словом проповеди.

пресс-служба Скопинской епархии