Епископ Питирим совершил Божественную литургию в Троицком храме р.п. Ухолово

29 ноября, в Неделю 25-ю по Пятидесятнице, епископ Скопинский и Шацкий Питирим совершил Божественную литургию в Троицком храме рабочего поселка Ухолово.

Его Преосвященству сослужили секретарь Скопинской епархии игумен Игнатий (Долотов), благочинный Ухоловского округа и настоятель Троицкого храма р.п. Ухолово иерей Олег Лозов, духовенство храма и клирики епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Ульяны Лозовой.
На сугубой ектении были добавлены прошения о прекращении эпидемии, и прочитана молитва во время губительного поветрия.

По окончании Божественной литургии Преосвященнейший Владыка возгласил многолетие и обратился к верующим со словом проповеди.
Также, епископ Питирим поздравил настоятеля Троицкого храма р.п. Ухолово иерея Олега Лозова с 10-летием священнической хиротонии и подарил ему икону Божией Матери.
За усердное служение на благо Святой Церкви,  епископ Питирим  удостоил пономаря Троицкого храма р.п. Ухолово Николая Кочетова медали Рязанской митрополии благоверного Романа Рязанского.

пресс-служба Скопинской епархииОфициальный сайт Скопинской Епархии http://skopin-eparhia.ru/index.php/novosti/4127-episkop-pitirim-sovershil-liturgiyu-v-uspenskom-khrame-s-uspenskoe