Престольный праздник в Покровском храме г.Кораблино

14 октября, в день праздника Покрова Пресвятой Богородицы, епископ Питирим возглавил Божественную литургию в Покровском храме города Кораблино.

секретарь Скопинской епархии, наместник Свято-Духова мужского монастыря г. Скопина – игумен Игнатий (Долотов);
благочинный I-го Кораблинского округа, настоятель Покровского храма г. Кораблино - протоиерей Петр Лесников;
клирик Сретенского кафедрального собора г. Скопина – диакон Александр Скворцов;
насельник Свято-Духова мужского монастыря г. Скопина – иеродиакон Тихон (Дыда);

клирик Сретенского кафедрального собора г. Скопина – диакон Алексий Самохин.
Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Анны Пырэу.
Праздничная Литургия завершилась Крестным ходом и славлением праздника.
По окончании богослужения, Преосвященнейший Владыка поздравил благочинного I-го Кораблинского округа протоиерея Петра Лесникова с 25-летием служения в священном сане  и наградил Епархиальной Медалью Скопинской епархии Священномученика Игнатия епископа Скопинского II-й степени. В дар храму, на память о состоявшемся богослужении, епископ Питирим преподнес икону святителя Николая Чудотворца.

пресс-служба Скопинской епархии