Престольный праздник в Крестовоздвиженском храме г.Сапожок

27 сентября на праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, епископ Питирим возглавил Божественную литургию в Крестовоздвиженском храме города Сапожок.

Его Преосвященсву сослужили:

секретарь Скопинской епархии, наместник Свято-Духова мужского монастыря г. Скопина – игумен Игнатий (Долотов);
благочинный Сапожковского округа, настоятель Никольского храма р.п.Сапожок - протоиерей Олег Кузьмин;
настоятель Крестовоздвиженского храма р.п Сапожок – протоиерей Александр Овчинников;
клирик Крестовоздвиженского храма р.п. Сапожок – протоиерей Василий Кузьмин;
клирик Крестовоздвиженского храма р.п. Сапожок – иерей Василий Тетеркин;
клирик Сретенского кафедрального собора г. Скопина – диакон Александр Скворцов;
насельник Свято-Духова мужского монастыря г. Скопина – иеродиакон Тихон (Дыда);
клирик Сретенского кафедрального собора г. Скопина – диакон Алексий Самохин.
Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор Сретенского кафедрального собора под управлением Ирины Ивановой.
Праздничная Литургия завершилась Крестным ходом и провозглашением многолетия.
По окончаниии Божественной литургии Преосвященнейший Владыка обратился к верующим со словом проповеди, в котором напомнил о истории становления праздника и силе Животворящего Креста.
Чуть позже епископ Питирим совершил заупокойную литию на могиле местнопочитаемой старицы Хлудневой Екатерины Михайловны.

пресс-служба Скопинской епархии