Епископ Питирим принял участие в торжествах, посвященных юбилею епископа Сызранского Леонтия

25 сентября, в день отдания праздника Рождества Пресвятой Богородицы, в Казанском кафедральном соборе г.Сызрань епископ Скопинский и Шацкий Питирим принял участе в торжествах, посвященных 50-летию со Дня Рождения епископа Сызранского и Шигонского Леонтия (Козлова).

В этот день в Казанском кафедральном соборе была совершена Божественная литургия, которую возглавил Преосвященнейший Питирим, епископ Скопинский и Шацкий. Владыке Питириму и Владыке Леонтию сослужил сонм духовенства Сызранской епархии. Диаконский чин возглавил иеродиакон Антоний (Литуновский). За богослужением пел сводный хор Сызранской епархии под управлением регента Елены Пискун.

по материалам официалього сайта Сызранской епархии