Престольный праздник в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Вослебово

21 августа, в день праздника Рождества Пресвятой Богородицы, епископ Скопинский и Шацкий Питирим возглавил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Вослебово Скопинского района.

настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Вослебово - архимандрит Пимен (Адарченко);
заместитель председателя Синодального миссионерского отдела Русской Православной Церкви - игумен Серапион (Митько);

секретарь Скопинской епархии, наместник Свято-Духова мужского монастыря – игумен Игнатий (Долотов);
благочинный I-го Скопинского округа, ключарь Сретенского кафедрального собора г.Скопина – иерей Антоний Русанов;
 заштатный клирик Рязанской епархии - протоиерей Николай Смирнов;
пресс-секретарь Синодального миссионерского отдела Русской Праволавной Церкви - иеромонах Лев (Скляров);
клирик Сретенского кафедрального собора г. Скопина – диакон Александр Скворцов;
насельник Свято-Духова мужского монастыря г. Скопина – иеродиакон Тихон (Дыда);
клирик Сретенского кафедрального собора г. Скопина – диакон Алексий Самохин.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор Сретенского кафедрального собора г. Скопина  под управлением Ирины Ивановой.
На сугубой ектении были добавлены прошения о прекращении эпидемии, и прочитана молитва во время губительно поветрия.
Праздничная Литургия завершилась Крестным ходом, славлением праздника и провозглашением многолетия.
По окончаниии Божественной литургии Преосвященнейший Владыка обратился к верующим со словом проповеди, в свою очередь настоятель храма архимандрит Пимен поблагодарил Архиерея за праздничное богослужение. Также Глава администрации Вослебского сельского поселения Чевагин Александр Николаевич поблагодарил Владыку за приезд и подарил герб села Вослебово.

пресс-служба Скопинской епархии

Официальный сайт Скопинской Епархии http://skopin-eparhia.ru/index.php/novosti/4003-episkop-feodorit-sovershil-bozhestvennuyu-liturgiyu-v-khrame-rozhdestva-presvyatoj-bogoroditsy-s-voslebovo