Епископ Питирим возглавил Божественную литургию в Никольском храме г. Скопина

20 сентября, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, епископ Скопинский и Шацкий Питирим совершил Божественную литургию в Никольском храме города Скопина.

секретарь Скопинской епархии, наместник Свято-Духова мужского монастыря г. Скопина – игумен Игнатий (Долотов);
ключарь Никольского храма г.Скопина - иерей Андрей Борисов;

клирик Сретенского кафедрального собора г. Скопина – диакон Александр Скворцов;
насельник Свято-Духова мужского монастыря г. Скопина – иеродиакон Тихон (Дыда)
клирик Сретенского кафедрального собора г. Скопина – диакон Алексий Самохин.
Богослужебные песнопения исполняли Архиерейский хор Сретенского кафедрального собора под управлением Ирины Ивановой и хор Никольского храма под управлением Инны Паниной.

На мирной и сугубой ектении были добавлены прошения о прекращении эпидемии, о единстве Святого Православия и молитва во время губительного поветрия.
По окончании Божественной литургии, Преосвященнейший Владыка обратился к верующим со словом проповеди, напомнил о подвиге преподобных Александра Пересвета и Андрея Осляби, память которых совершалась в этот день.Также епископ Питирим поздравил прихожан с праздником и преподал для целования святой крест.

пресс-служба Скопинской епархии