В День своего тезоименитства епископ Питирим возглавил Божественную Литургию в Сретенском кафедральном соборе г.Скопина

.

1 сентября, в день памяти святителя Питирима Великопермского, епископ Скопинский и Шацкий Питирим, в сослужении духовенства Скопинской епархии, возглавил Божественную Литургию в Сретенском кафедральном соборе города Скопина.

 Богослужебные песнопения исполнил хор Сретенского кафедрального собора под управлением Ирины Ивановой.

На Малом входе, за усердное служение на благо Святой Церкви, клирик Никольского храма г.Скопина протоиерей Владимир Третьяков был удостоен Патриаршей награды - права служения Божественной Литургии с отверстыми Царскими вратами по "Иже Херувимы...".
Также, на Малом входе, за усердные труды на благо Святой Церкви насельник  Димитриевского мужского монастыря иеродиакон Лазарь (Карпов) удостоен права ношения двойного ораря.
На мирной и сугубой ектении были добавлены прошения о прекращении эпидемии, о единстве Святого Православия и молитва во время губительного поветрия.
На Великом входе епископ Питирим возвел в священнический сан клирика Казанского храма р.п. Сараи диакона Георгия Полуянова.
По окончании Богослужения Преосвященнейший Владыка обратился к присутствующим со словом проповеди, в свою очередь, от лица духовенства и мирян Скопинской епархии игумен Игнатий (Долотов) поздравил Владыку с Днем тезоименитства и возгласил Многолетие.
Также епископ Питирим поздравил с Днем Рождения благочинного Сапожковского округа протоиерея Олега Кузьмина и ключаря Никольского храма города Скопина иерея Андрея Борисова с Днем небесного покровителя. Преподнес в подарок каждому икону Пресвятой Богородицы.

пресс-служба Скопинской епархии