Епископ Скопинский и Шацкий Питирим прибыл на Скопинскую кафедру

30 августа, по прибытии на Скопинскую кафедру, епископ Скопинский и Шацкий Питирим (Творогов), в сослужении духовенства епархии, возглавил  молебен перед началом доброго дела в Сретенском кафедральном соборе города Скопина.

В своем слове Владыка поприветствовал собравшееся духовенство и мирян,также выразил надежду на плодотворное сотрудничество на новом месте послушания. В ответном слове секретарь Скопинской епархии игумен Игнатий (Долотов) от лица духовенства поприветствовал Архипастыря.
Напомним, что 25 августа 2020 года решением Священного Синода (журнал №50), под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Преосвященнейший Питирим (Творогов) назначен епископом Скопинским и Шацким.

пресс-служба Скопинской епархии