Обращение от лица клириков и мирян к епископу Звенигородскому Феодориту

.

Обращение от лица клириков и мирян Скопинской епархии к епископу Звенигородскому Феодориту,викарию Святейшего патриарха Московского и всея Руси, в связи с переходом его на должность ректора Московской Духовной Академии и отбытием со Скопинской кафедры.

 

Ваше Преосвященство, дорогой Владыка!
От лица клириков и мирян Скопинской епархии примите поздравление с новым высоким назначением!
Вы родились здесь, на этой земле и Скопин знал Вас с молодых лет как настоящего церковного человека. В молодые годы вы были пономарем в храме, затем, после долгих лет учебы, мы увидели Вас в качестве иеромонаха, затем игумена древнего Скопинского Свято-Духова монастыря. А за те 3 года, которые Вы держали архиерейский жезл на родной Скопинской земле, мы полюбили Вас уже как Христова архиерея. Вы неустанно проповедовали правду Божию, утешали свою паству, ободряли и умиряли и являли собой образ истинного отца.
Сыновне благодарим Вас за то внимание и любовь, которые Вы оказывали нам, благодарим за Ваши назидательные проповеди.

И хотя с некоторой грустью в сердце теперь провожаем Вас, но понимая важность Вашего нового поприща, желаем помощи Божией в дальнейшем служении на благо Матери Церкви и нашего богоспасаемого Отечества. Теперь Вам предстоит отправиться на новое место служения, но мы верим, что Ваше сердце все равно пребудет здесь, с Вашими верными духовными чадами. Мы же всегда будем вспоминать о Вас пред Господом в своих молитвах.
Низкий Вам поклон и многая лета!