Благодарственный молебен в Сретенском кафедральном соборе г. Скопина

28 августа в Сретенском кафедральном соборе города Скопина состоялся благодарственный молебен. Владыка Феодорит поблагодарил Бога за помощь и покровительство за время управления Скопинской епархией.

Преосвященнейший Владыка поздравил духовенство и мирян, собравшихся в этот вечер, поблагодарил за совместные труды и просил молитв. От лица духовенства к Архиерею обратился секретарь Скопинской епархии  игумен Игнатий (Долотов), который поздравил Владыку с назначением на новое поприще и подарил Святой Потир на молитвенную память о Скопинской епархии.

Также в этот день Преосвященнейший Владыка удостоил Епархиальной Медали Скопинской епархии Священномученика Игнатия епископа Скопинского I-й степени следующих клириков и мирян:
секретаря Скопинской епархии, наместника Свято-Духова мужского монастыря – игумена Игнатия (Долотова);
настоятеля  храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Вослебово - архимандрита Пимена (Адарченко);
Карпову Ирину Георгиевну;
Моргунову Ирину Васильевну;
Карташову Ольгау Борисовну;
Чекмачева Сергея Васильевича.

Епархиальной Медали Скопинской епархии Священномученика Игнатия епископа Скопинского II-й степени были удостоены:
настоятель храма Нерукотворного Образа Христа Спасителя с. Калинино - иерей Дионисий Серединин;
старший диакон Скопинской епархии, клирик Христорождественского храма г.Ряжска – диакон Валентин Мишаков;
клирик Сретенского кафедрального собора г. Скопина – диакон Александр Скворцов;
насельник Свято-Духова мужского монастыря г. Скопина – иеродиакон Тихон (Дыда).
клирик Сретенского кафедрального собора г. Скопина – диакон Алексий Самохин;
иподиакон Александр Ванин;
чтец Симеон Багдасаров;
Иванова Ирина Николаевна;
Сивцова Марина Геннадьевна;