Епископ Звенигородский Феодорит совершил Божественную Литургию в Успенском храме г. Ряжска

28 августа, в день праздника Успения Пресвятой Богородицы, епископ Звенигородский Феодорит, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, совершил Божественную Литургию в Успенском храме города Ряжска.

секретарь Скопинской епархии, наместник Свято-Духова мужского монастыря г. Скопина – игумен Игнатий (Долотов);
благочинный Ряжского округа, настоятель Успенского храма г.Ряжска - протоиерей Андрей Силинский;
благочинный II-го Кораблинского округа, клирик Успенского храма г. Ряжска - протоиерей Евгений Удовенко;
старший диакон Скопинской епархии, клирик Христорождественского храма г. Ряжска - диакон Валентин Мишаков;
клирик Сретенского кафедрального собора г. Скопина – диакон Александр Скворцов;
насельник Свято-Духова мужского монастыря г. Скопина – иеродиакон Тихон (Дыда).
Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением почетного работника культуры и  искусств Рязанской области Ирины Антоновой.
По прочтении Евангелия Преосвященнейший Владыка обратился к верующим со словом проповеди.
На мирной и сугубой ектении были добавлены прошения о прекращении эпидемии, о единстве Святого Православия и молитва во время губительного поветрия.
Божественная Литургия завершилась Крестным ходом и возглашением многолетия.
В честь 40-летия со Дня  Рождения, клирик Сретенского кафедрального собора города Скопина,  диакон Александр Скворцов был удостоен Епархиальной Медали Скопинской епархии Священномученика Игнатия епископа Скопинского II-й степени.

пресс-служба Скопинской епархии

ghtОфициальный сайт Скопинской Епархии http://skopin-eparhia.ru/index.php/novosti/4036-episkop-feodorit-osvyatil-predel-v-chest-muchenika-lukilliana-v-khristorozhdestvenskom-khrame-g-ryazhska