Епископ Звенигородский Феодорит возглавил всенощное бдение в Сретенском кафедральном соборе г.Скопина

27 августа, в канун праздника Успения Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший Феодорит епископ Звенигородский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, возглавил всенощное бдение с чином Погребения Плащаницы Пресвятой Богородицы в Сретенском кафедральном соборе города Скопина.

благочинный I Скопинского округа, ключарь Сретенского кафедрального собора – иерей Антоний Русанов;
клирик Сретенского кафедрального собора - иерей Артемий Жаренов;
старший диакон Скопинской епархии, клирик Христорождественского храма г. Ряжска - диакон Валентин Мишаков;
клирик Сретенского кафедрального собора г. Скопина – диакон Александр Скворцов.
Богослужебные песнопения исполнил хор Сретенского кафедрального собора под управлением Ирины Ивановой.
На сугубой ектение были добавлены прошения и молитва о прекращении эпидемии.
По окончании Великого славословия Преосвященнейший Владыка совершил чин Погребения Плащаницы Пресвятой Богородицы.

пресс-служба Скопинской епархии