Божественная Литургия в Покровском храме с.Морозовы Борки

23 августа, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, епископ Скопинский и Шацкий Феодорит совершил Божественную литургию в Покровском храме села Морозовы Борки Сапожковского района.

секретарь Скопинской епархии, наместник Свято-Духова мужского монастыря г. Скопина – игумен Игнатий (Долотов);
благочинный Сапожковского округа, настоятель Никольского храма р.п.Сапожок - протоиерей Олег Кузьмин;
настоятель Покровского храма с. Морозовы Борки - протоиерей Сергий Кабанов;
старший диакон Скопинской епархии, клирик Христорождественского храма г. Ряжска - диакон Валентин Мишаков;
насельник Свято-Духова мужского монастыря г. Скопина – иеродиакон Тихон (Дыда).
Богослужебные песнопения исполнили: хор Сретенского кафедрального собора под управлением Ирины Ивановой и хор под управлением Елизаветы Ткачевой.
По прочтении Евангелия Владыка обратился со словом проповеди.
На мирной и сугубой ектении были добавлены прошения о прекращении эпидемии, о единстве Святого Православия и молитва во время губительного поветрия.
Божественная литургия завершилась славлением праздника и провозглашением многолетия.
В дар храму, Преосвященнейший Владыка преподнес икону святого великомученика Георгия Победоносца. Настоятель храма поблагодарил Владыку за приезд и подарил в восстанавливающийся храм Скопинского епархиального управления резной крест.

пресс-служба Скопинской епархии