Освящение придорожного Поклонного Креста на въезде в село Ильинку

По благословению епископа Скопинского и Шацкого Феодорита, 14 августа, в день памяти Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня, духовенством II-го Скопинского благочиния был освящен придорожный Поклонный Крест, расположенный на въезде в село Ильинку Скопинского района.

Освящение Креста возглавил настоятель Казанского храма с. Ильинка Скопинского района протоиерей Дмитрий Оспангазин в сослужении благочинного II-го Скопинского округа настоятель Вознесенского храма г. Скопина протоиерея Владимира Палия и настоятеля  Успенского храма с. Успенское Скопинского района протоиерея Геннадия Лепешкевича.
В освящении Поклонного Креста приняли участие жители близлежащих сел, а также глава администрации Скопинского района Боков А.В. и председатель Скопинской районной Думы Затяжных В.Г.
Поклонный Крест, украшенный цветочными клумбами и уличным освящением, был изготовлен и установлен силами прихожан Казанского храма с.Ильинка и стал долгожданным подарком для верующих.

пресс-служба Скопинского благочиния