Божественная Литургия в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Ново-Александрово

9 августа, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице и день памяти великомученика Пантелеимона, епископ Феодорит совершил Божественную Литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы села Ново-Александрово Милославского района.

благочинный Милославского округа, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с.Ново-Александрово - протоиерей Валерий Хиров;
секретарь Скопинской епархии, наместник Свято-Духова мужского монастыря г. Скопина – игумен Игнатий (Долотов);
секретарь епархиального Совета, настоятель Христорождественского храма г.Ряжска - иеромонах Савва (Алешин);
клирик Богоявленского храма г.Химки Московской области - иерей Николай Хиров;

старший диакон Скопинской епархии, клирик Христорождественского храма г. Ряжска - диакон Валентин Мишаков;
клирик Сретенского кафедрального собора г. Скопина - диакон Александр Скворцов.
Богослужебные песнопения исполнил хор Сретенской Духовной Семинарии.
По прочтении Евангелия Преосвященнейший Владыка обратился к присутсвующим со словом проповеди.
На мирной и сугубой ектении были добавлены прошения о прекращении эпидемии, о единстве Святого Православия и молитва во время губительного поветрия.
После отпуста Литургии духовенство совершило славление у иконы праздника.
В дар храму епископ Феодорит преподнес икону святого великомученика Пантелеимона.

По окончании праздничного Богослужения на площади  перед храмом состоялся праздничный концерт.

пресс-служба Скопинской епархии