Епископ Феодорит совершил Божественную литургию в Борисо-Глебском храме села Секирино

6 августа, в  день памяти святых благоверных князей Бориса и Глеба , епископ Скопинский и Шацкий Феодорит совершил Божественную литургию в Борисо-Глебском храме села Секирино.

секретарь Скопинской епархии, наместник Свято-Духова мужского монастыря – игумен Игнатий (Долотов);
благочинный I Скопинского округа, ключарь Сретенского Кафедрального собора г.Скопина - иерей Антоний Русанов;

настоятель Борисо-Глебского храма с.Секирино - иерей Павел Плятов;
старший диакон Скопинской епархии, клирик Христорождественского храма г.Ряжска – диакон Валентин Мишаков;
клирик Сретенского кафедрального собора г. Скопина – диакон Александр Скворцов.
После прочтения Евангелия, владыка обратился к прихожанам со словом проповеди.
На сугубой ектении были добавлены прошения о прекращении эпидемии и прочитана молитва во время губительного поветрия.
Праздничная Литургия завершилась Крестным ходом и славлением праздника, также было провозглашено многолетие.
В дар храму епископ Феодорит передал икону Спасителя.

пресс-служба Скопинской епархии